последнее обновление
26 января 2004 г

Хроника майской встречи 2003 года. (29-05-2003).


дорогой гость!


[хроника встреч] [на главную] [расписание встреч] [почта сайта]

  Не смотря на страхи перед транспортнй коллапсом, который обещали нам в период празднования юбилея города, окаводы смело выехали к Ледовому и очередная майская встреча состоялась. А, кстати, транспортного коллапса так и не было...

    В мае к нам на встречу наконец то выбрался человек - легенда Сергей.
Сергей отличный мастер кузовных работ. Он классно делал оку Ивану, обрезал колёсные арки Оки для установки больших колёс на автомобиле Георгия и делал дутые крылья на Оке Михаила. В Интернете можно посмотреть на ещё один интересный автомобиль, сделанным Сергеем, это внедорожник "Призрак" - гибрид УАЗа и ВАЗ-2108. И конечно же, самое интересное - Сергей приехал на встречу своём супер-автомобиле Москвич 2140 но с подвеской от BMW, которого он делал больше года.

    Сергей, как специалист, помог окаводам решить проблему вентиляции салона. Он не одобрил идею вырезания снизу кусков уплотнителя задней двери или сверления отверстий в задних стойках крыши кузова. Он порекомендовал взять аэродинамические вентиляционные наружные решётки от АЗЛК-2140 (а они, кстати сказать, различаются на правый и левый) и поставить их как раз под боковое стекло ближе к задней стойке.

    Так же Сергей дал совет как избавиться от воды в салоне: на самом деле хорошим средством будет не борьба с попаданием влаги в салон автомобиля, а проведение мер по эффективному её удалению. Сделать это, по его словам, можно проделав в полу автомобиля несколько маленьких отверстий треугольной формы вершиной направленных назад. Но подрезать надо лишь стороны, оставив основание. Поученный треугольный язычок надо немного отогнуть в низ. Для наглядности можно сравнить такую щель с канцелярской кнопкой... Секрет прост. В таком положении вода будет вытекать когда автомобиль стоит, она не будет заливаться когда автомобиль будет двигаться по лужам, и более того, из за отгиба будет создаваться аэродинамический эффект разряжения в районе отверстия, что будет способствовать высасыванию влаги из салона автомобиля.

    Другим событием, которое внесло не малое оживление в ряды снующих между своими боллидами окаводов было сообщение по телефону от Дмитрия (STERH) о приезде из Казани Игоря (Kursiv). И вот, Игорь (Kursiv) звонит сам. В разговоре двух тезок - Игорей Kursiva и igogo78 звучат фразы навигации по городу до места встречи и мы, не смотря на позднее время, терпеливо ждём. Игорь приехал со своей супругой Ольгой. Они были очень рады познакомится с Питерскими интернет-окаводами. Игорь рассказал о своих планах о поездке в Карелию. Показывал предполагаемый маршрут. Ему даже удалось оседлать и покататься на Матизе Леонида. Стоит отметить очень забавный эпизод вручения Игорем (Kursiv) бутылки пива "Красный восток", привезённой из Казани для Миши Питерского, которую Михаил, в своё время (год назад), выиграл у Игоря отгадав цену купленного им холодильника для дачных шашлЫков :-) .


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©